EEE-FK1C151SL
DigiKey-Teilenr.
10-EEE-FK1C151SLTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
10-EEE-FK1C151SLCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEE-FK1C151SLDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FK1C151SL
Beschreibung
CAP ALUM 150UF 20% 16V SMD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
150 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 360mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FK1C151SL Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
156 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
240 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,240" (6,10mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,260" x 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
360mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - SMD
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C