EEE-FN0J101R
DigiKey-Teilenr.
10-EEE-FN0J101RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
10-EEE-FN0J101RCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEE-FN0J101RDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FN0J101R
Beschreibung
CAP ALUM 100UF 20% 6.3V SMD
Detaillierte Beschreibung
100 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 700mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FN0J101R Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
104 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
160 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,240" (6,10mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,209" x 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
700mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - SMD
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C