EEU-FC1E561S
DigiKey-Teilenr.
P10276-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1E561S
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 25V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
560 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1E561S Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
903.8 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.205 A @ 100 kHz
Impedanz
65 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,591" (15,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C