EEU-FC1H102B
DigiKey-Teilenr.
P19651CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P19651TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1H102B
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1H102B Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.676 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.235 A @ 100 kHz
Impedanz
34 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C