EEU-FC1H2R2
DigiKey-Teilenr.
P10313-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1H2R2
Beschreibung
CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
2.2 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 1000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1H2R2 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
29.25 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
45 mA @ 100 kHz
Impedanz
1.8 Ohms
Kapazität
Leiterabstand
0,079" (2,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,472" (12,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C