EEU-FC1J6R8H ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Nichicon
Vorrätig: 2’000
Stückpreis : Fr. 0.10861
Datenblatt
6.8 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 1000 Std bei 105°C
FC SERIES
EEU-FC1J6R8H
DigiKey-Teilenr.
EEU-FC1J6R8H-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FC1J6R8H
Beschreibung
CAP ALUM 6.8UF 20% 63V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FC1J6R8H Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
52 mA @ 120 Hz
Verpackung
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
80 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Impedanz
3.5 Ohms
Kapazität
Leiterabstand
0,098" (2,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,157" (4,00mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,472" (12,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C