EEU-FM0J102B
DigiKey-Teilenr.
P19693CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P19693TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FM0J102B
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 4000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FM0J102B Modelle
Kategorie
Anwendungen
Herst.
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
967.5 mA @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.29 A @ 100 kHz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Impedanz
38 mOhms
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,551" (14,00mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
4000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C