EEU-FM0J122B
DigiKey-Teilenr.
10-EEU-FM0J122BCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEU-FM0J122BTB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FM0J122B
Beschreibung
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
31 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1200 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 4000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EEU-FM0J122B Modelle
Kategorie
Anwendungen
Herst.
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.432 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.79 A @ 100 kHz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Impedanz
26 mOhms
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,689" (17,50mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
4000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C