EEU-FM0J152B
DigiKey-Teilenr.
10-EEU-FM0J152BCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEU-FM0J152BTB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FM0J152B
Beschreibung
CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
1500 µF 6.3 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FM0J152B Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.744 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.18 A @ 100 kHz
Impedanz
19 mOhms
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Spannung - Nennwert
6.3 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C