RV6NAYSD101A
DigiKey-Teilenr.
RV6N101C-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RV6NAYSD101A
Beschreibung
POT 100 OHM 1/2W CARBON LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
7 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100 Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1 Turn Kohlenstoff 0,5W, 1/2W Lötöse
Kategorie
Anzahl der Kupplungen
1
Hersteller
Precision Electronics Corporation
Einstellungstyp
Anwenderdefinierbar
Serie
Drehung
295°
Verpackung
Lose im Beutel
Widerstandsmaterial
Kohlenstoff
Status der Komponente
Aktiv
Abschluss - Art
Lötöse
Widerstand (Ohm)
100
Aktuatortyp
Geschlitzt
Toleranz
±10%
Aktuatorlänge
0,875" (22,23mm)
Leistung (W)
0,5W, 1/2W
Betätigerdurchmesser
0,125" (3,18mm)
Integrierter Schalter
Entfällt
Hülsengewinde
1/4-32
Anzahl Drehungen
1.0
Montagetyp
Panelmontage
Verjüngung
Linear
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,510" (12,95mm)