CP10.241-C1
DigiKey-Teilenr.
1736-1069-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP10.241-C1
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 10A
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CP10.241-C1 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
10A
Hersteller
PULS, LP
Leistung (W)
240W
Serie
Anwendungen
Gefahrenbereiche, ITE (kommerziell)
Verpackung
Box
Effizienz
95,2%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
AC oder DC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Leistungsfaktorkorrektur, Universaleingang
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 4,61" x 1,54" x 4,88" (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Zulassungsbehörde
ATEX, DNV GL, EAC, IEC, IECEx, UL
DC-Spannung - Eingang (Min.)
110V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 508; 60950-1; 61010-2-201
DC-Spannung - Eingang (Max.)
150V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang 1
24V