CP20.245-R2
DigiKey-Teilenr.
1736-CP20.245-R2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CP20.245-R2
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Detaillierte Beschreibung
AC oder DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
Kategorie
Strom - Ausgang (max.)
20A
Leistung (W)
480W
Serie
Spannung - Isolation
3 kV
Anwendungen
Gefahrenbereiche, ITE (kommerziell), Labor
Effizienz
95,2%
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Leistungsfaktorkorrektur, Universaleingang
AC-Spannung - Eingang
85 bis 264V AC
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 1,89" x 4,88" (127,0mm x 48,0mm x 124,0mm)
DC-Spannung - Eingang (Min.)
88V
Zulassungsbehörde
CB, CE, cULus
DC-Spannung - Eingang (Max.)
180V
Standards
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Spannung - Ausgang 1
24V