CPS20.241-C1
DigiKey-Teilenr.
1736-1063-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CPS20.241-C1
Beschreibung
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CPS20.241-C1 Modelle
Kategorie
Leistung (W)
480W
Hersteller
PULS, LP
Spannung - Isolation
3 kV
Serie
Anwendungen
Gefahrenbereiche, ITE (kommerziell)
Verpackung
Box
Effizienz
94%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
AC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, Schutzlackierung, Lastverteilung, PFC, Universaleingang
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 2,56" x 4,88" (127,0mm x 65,0mm x 124,0mm)
AC-Spannung - Eingang
100 bis 240V AC
Zulassungsbehörde
ABS, ATEX, CSA, DNV GL, EAC, EN, IEC, IECEx, UL
Spannung - Ausgang 1
24V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 508; 50155; 60950-1; 61010-2-201
Strom - Ausgang (max.)
20A