CPS20.241-D1
DigiKey-Teilenr.
1736-1079-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CPS20.241-D1
Beschreibung
DC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Standardlieferzeit des Herstellers
2 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
DC Hutschienennetzteil 1 Ausgang 24V 20A
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CPS20.241-D1 Modelle
Kategorie
Leistung (W)
480W
Hersteller
PULS, LP
Spannung - Isolation
3 kV
Serie
Anwendungen
ITE (Kommerziell)
Verpackung
Lose im Beutel
Effizienz
93,4%
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C (mit Leistungsminderung)
Eingangstyp
DC
Merkmale
Einstellbarer Ausgang, IP20, Lastverteilung, PFC, Universaleingang
Anzahl der Ausgänge
1
Größe / Dimension
L x B x H: 5,00" x 2,56" x 4,88" (127,0mm x 65,0mm x 124,0mm)
DC-Spannung - Eingang (Min.)
88V
Zulassungsbehörde
ATEX, CSA, EAC, IEC, IECEx, UL
DC-Spannung - Eingang (Max.)
360V
Standards
Klasse I Abschnitt 2; 508; 60950-1; 61010-2-201
Spannung - Ausgang 1
24V
Basis-Produktnummer
Strom - Ausgang (max.)
20A