10ZLQ3900MEFC12.5X20
DigiKey-Teilenr.
1189-3620-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
10ZLQ3900MEFC12.5X20
Beschreibung
CAP ALUM 3900UF 20% 10V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
3900 µF 10 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 6000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
10ZLQ3900MEFC12.5X20 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.883 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.69 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
16 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
10 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
6000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C