200LEX10MEFC8X11.5
DigiKey-Teilenr.
1189-2705-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
200LEX10MEFC8X11.5
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 200V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 200 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 125°C
EDA/CAD-Modelle
200LEX10MEFC8X11.5 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
80 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
152 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,531" (13,50mm)
Spannung - Nennwert
200 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 125°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C