50YXJ10MTA5X11
DigiKey-Teilenr.
1189-50YXJ10MTA5X11CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
1189-50YXJ10MTA5X11TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
50YXJ10MTA5X11
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
50YXJ10MTA5X11 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
42 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
100 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Impedanz
1.5 Ohms
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,492" (12,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C