PT01-D120D-B102
DigiKey-Teilenr.
2223-PT01-D120D-B102-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PT01-D120D-B102
Beschreibung
POT 1K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Detaillierte Beschreibung
1k Ohm 1 fach Linear Durchkontaktierung Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Kohlenstoff 0,05W, 1/20W Leiterplattenstifte
EDA/CAD-Modelle
PT01-D120D-B102 Modelle
Widerstand (Ohm)
1k
Toleranz
±20%
Aktuatorlänge
0,787" (20,00mm)
Leistung (W)
0,05W, 1/20W
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Größe - Körper
Rechteckig - L x B: 0,492" x 0,394" (12,50mm x 10,00mm)