LC1D12ED
DigiKey-Teilenr.
4008-LC1D12ED-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LC1D12ED
Beschreibung
TESYS3P CTR12A AC3 5.5KW1NO1NC48
Detaillierte Beschreibung
Schütz 3PST-Schließer (3 FormA) 12 A 48V DC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene
EDA/CAD-Modelle
LC1D12ED Modelle
Kategorie
Schaltspannung
690V AC, 300V DC - max.
Merkmale
Hilfskontakte, Dämpfer
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Anzugspannung
33,6V DC
Freigabespannung
4,8V DC
Spulenspannung
48V DC
Ansprechzeit
72.45 ms
Freigabezeit
24 ms
Kontaktnennwert (Strom)
12 A