LC1D12U7
DigiKey-Teilenr.
4008-LC1D12U7-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LC1D12U7
Beschreibung
TESYS CONTACTOR 12A 1F+1O 240V 5
Detaillierte Beschreibung
Schütz 3PST-Schließer (3 FormA) 12 A 240V AC Spule Chassisbefestigung, DIN-Schiene
EDA/CAD-Modelle
LC1D12U7 Modelle
Kategorie
Schaltspannung
690V AC, 300V DC - max.
Merkmale
Hilfskontakte
Betriebstemperatur
-40°C bis 70°C
Anzugspannung
192V AC
Freigabespannung
72V AC
Spulenspannung
240V AC
Ansprechzeit
22 ms
Freigabezeit
19 ms
Kontaktnennwert (Strom)
12 A