DIP12-1A72-12D
DigiKey-Teilenr.
374-1233-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DIP12-1A72-12D
Beschreibung
RELAY REED SPST 1A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
12 mA
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Merkmale
Diode
Verpackung
Stange
Abschluss - Art
PC-Pin
Status der Komponente
Aktiv
Anzugspannung
8,4V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Freigabespannung
1,8V DC
Spulenspannung
12V DC
Ansprechzeit
0.5 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Freigabezeit
0.1 ms
Kontaktnennwert (Strom)
1 A
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Schaltspannung
200V AC, 200V DC - max.
Spulenwiderstand
1 kOhms