SIL12-1A72-71L
DigiKey-Teilenr.
374-1114-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SIL12-1A72-71L
Beschreibung
RELAY REED SPST 0.5A 12V
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Reed-Relais SPST-Schließer (1 Form A) 12V DC Spule Durchkontaktierung
Kategorie
Spulenstrom
12 mA
Hersteller
Standex-Meder Electronics
Spulentyp
Nicht verriegelnd
Serie
Abschluss - Art
PC-Pin
Verpackung
Stange
Anzugspannung
8,4V DC
Status der Komponente
Aktiv
Freigabespannung
1,8V DC
Montagetyp
Durchkontaktierung
Ansprechzeit
0.7 ms
Spulenspannung
12V DC
Freigabezeit
0.1 ms
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Betriebstemperatur
-20°C bis 70°C
Kontaktnennwert (Strom)
500 mA
Spulenwiderstand
1 kOhms
Schaltspannung
200V AC, 200V DC - max.