STGWA75H65DFB2
DigiKey-Teilenr.
497-STGWA75H65DFB2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGWA75H65DFB2
Beschreibung
IGBT TRENCH FS 650V 115A TO247
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT Trench Feldstopp 650 V 115 A 357 W Durchkontaktierung TO-247 lange Anschlüsse
EDA/CAD-Modelle
STGWA75H65DFB2 Modelle
Kategorie
Schaltenergie
1,428mJ (Ein), 1,05mJ (Aus)
Hersteller
STMicroelectronics
Eingangstyp
Standard
Serie
Gate-Ladung
207 nC
Verpackung
Stange
Td (on/off) bei 25°C
28ns/100ns
Status der Komponente
Aktiv
Testbedingung
400V, 75A, 2,2Ohm, 15V
IGBT-Typ
Trench Feldstopp
Umkehrerholungszeit (trr)
88 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
650 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
115 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
225 A
Gehäuse / Hülle
TO-247-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2V bei 15V, 75A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-247 lange Anschlüsse
Leistung - Max.
357 W