STLQ015M15R
DigiKey-Teilenr.
497-16674-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-16674-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-16674-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STLQ015M15R
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
STLQ015M15R Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
1.7 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
2.4 µA
Digi-Reel®
PSRR
40dB bis 15dB (1kHz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,3V bei 150mA