STM32L052K8T6
DigiKey-Teilenr.
497-14904-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L052K8T6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32LQFP
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
EDA/CAD-Modelle
STM32L052K8T6 Modelle
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,65V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz