STP55NF06L
DigiKey-Teilenr.
497-6742-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP55NF06L
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 55A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 55 A (Tc) 95W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
EDA/CAD-Modelle
STP55NF06L Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
1,7V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
37 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (Max.)
±16V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1700 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
95W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
5V, 10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
18mOhm bei 27,5A, 10V