STPS1150
DigiKey-Teilenr.
497-2447-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-2447-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS1150
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 150 V 1A Durchkontaktierung DO-41
EDA/CAD-Modelle
STPS1150 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 150 V
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Montagetyp
Status der Komponente
Obsolet
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-41
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
150 V
Betriebstemperatur - Übergang
175°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
820 mV @ 1 A