STPS2L40AF
DigiKey-Teilenr.
497-18870-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-18870-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-18870-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS2L40AF
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMAFLAT
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 2A Oberflächenmontage SMAflat
EDA/CAD-Modelle
STPS2L40AF Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
220 µA @ 40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMAflat
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
2A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
430 mV @ 2 A