STPSC20H12D
DigiKey-Teilenr.
497-16957-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPSC20H12D
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 20A TO220AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 1200 V 20A Durchkontaktierung TO-220AC
EDA/CAD-Modelle
STPSC20H12D Modelle
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
120 µA @ 1200 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
1650pF bei 0V, 1MHz
Status der Komponente
Obsolet
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
20A
Betriebstemperatur - Übergang
-40°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 20 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)