TPLC-3R8/40MR10X20
DigiKey-Teilenr.
2085-TPLC-3R8/40MR10X20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPLC-3R8/40MR10X20
Beschreibung
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
Detaillierte Beschreibung
40 F (EDLC) Superkondensatoren 3.8 V Radial, Becher 240mOhm bei 1kHz 1000 Std bei 70°C
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 70°C
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
40 F
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Spannung - Nennwert
3.8 V
Betriebstemperatur
-15°C bis 70°C
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
240mOhm bei 1kHz