TPLCE-3R8/40MR8X20
DigiKey-Teilenr.
2085-TPLCE-3R8/40MR8X20-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPLCE-3R8/40MR8X20
Beschreibung
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
40 F (EDLC) Superkondensatoren 3.8 V Radial, Becher 250mOhm bei 1kHz 1000 Std bei 70°C
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 70°C
Hersteller
Tecate Group
Abschluss
Leiterplattenstifte
Serie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verpackung
Tablett
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
40 F
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Spannung - Nennwert
3.8 V
Betriebstemperatur
-25°C bis 70°C
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
250mOhm bei 1kHz