F28P659SH6PTPQ1
DigiKey-Teilenr.
296-F28P659SH6PTPQ1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
F28P659SH6PTPQ1
Beschreibung
AUTOMOTIVE C2000 32-BIT MCU, 400
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
C28x C2000™ C28x Piccolo™ Mikrocontroller IC 32-Bit-Doppelkern 200MHz 768KB (768K x 8) FLASH 176-HLQFP (24x24)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
F28P659SH6PTPQ1 Modelle
RAM-Größe
244K x 8
Serie
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,8V bis 3,63V
Verpackung
Tablett
Datenwandler
A/D 36x12/16b SAR;D/A 2x12b
Oszillatortyp
Intern
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Kerngröße
32-Bit-Doppelkern
Klasse
Automobiltechnik
Geschwindigkeit
200MHz