LM2940SX-10/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM2940SX-10/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM2940SX-10/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM2940SX-10/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2940SX-10/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 10V 1A TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A BIS-263 (DDPAK-3)
EDA/CAD-Modelle
LM2940SX-10/NOPB Modelle
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
63dB (120 Hz)
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
10V
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 1A