LM2940SX-10/NOPB | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | LM2940SX-10/NOPB |
Beschreibung | IC REG LINEAR 10V 1A TO263 |
Standardlieferzeit des Herstellers | 6 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A BIS-263 (DDPAK-3) |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | LM2940SX-10/NOPB Modelle |
Kategorie | Strom - Ausgang |
Herst. | Strom - Ruhestrom (Iq) 10 mA |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | Strom - Versorgung (max.) 15 mA |
Status der Komponente Aktiv | PSRR 63dB (120 Hz) |
Ausgangskonfiguration | Schutzfunktionen Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss |
Ausgangstyp | Betriebstemperatur -40°C bis 125°C |
Anzahl der Regler 1 | Montagetyp Oberflächenmontage |
Spannung - Eingang (max.) 26V | Gehäuse / Hülle TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA |
Spannung - Ausgang (Min./Fest) 10V | Gehäusetyp vom Lieferanten BIS-263 (DDPAK-3) |
Spannungsabfall (Max.) 1V bei 1A | Basis-Produktnummer |