LP5907MFX-3.1/NOPB
DigiKey-Teilenr.
296-40358-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-40358-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-40358-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5907MFX-3.1/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.1V 250MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP5907MFX-3.1/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
25 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
425 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
90dB bis 60dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,1V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,25V bei 250mA