TPS73501DRBR
DigiKey-Teilenr.
296-39484-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-39484-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-39484-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS73501DRBR
Beschreibung
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-SON
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Einstellbar 1 Ausgang 500mA 8-SON (3x3)
EDA/CAD-Modelle
TPS73501DRBR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
65 µA
Digi-Reel®
PSRR
66dB bis 22dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6,5V
Gehäuse / Hülle
8-VDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,25V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SON (3x3)
Spannung - Ausgang (Max.)
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,5V bei 500mA