TPS74501PDRVR
DigiKey-Teilenr.
296-TPS74501PDRVRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TPS74501PDRVRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS74501PDRVR
Beschreibung
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Einstellbar 1 Ausgang 500mA 6-WSON (2x2)
EDA/CAD-Modelle
TPS74501PDRVR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
35 µA
Digi-Reel®
PSRR
50dB bis 30dB (1kHz bis 1MHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,55V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2x2)
Spannung - Ausgang (Max.)
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,88V bei 500mA