TPS74501PQWDRVRQ1
DigiKey-Teilenr.
296-TPS74501PQWDRVRQ1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TPS74501PQWDRVRQ1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TPS74501PQWDRVRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS74501PQWDRVRQ1
Beschreibung
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Einstellbar 1 Ausgang 500mA 6-WSON (2x2)
EDA/CAD-Modelle
TPS74501PQWDRVRQ1 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
36 µA
Herst.
PSRR
57dB bis 35dB (1kHz bis 1MHz)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Klasse
Automobiltechnik
Anzahl der Regler
1
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Eingang (max.)
6V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,55V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2x2)
Spannungsabfall (Max.)
0,72V bei 500mA