UA78L12ACD
DigiKey-Teilenr.
296-11130-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UA78L12ACD
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UA78L12ACD Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
1,7V bei 40mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Stange
PSRR
42dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Spannung - Eingang (max.)
27V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V