IRFIB6N60APBF
DigiKey-Teilenr.
IRFIB6N60APBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IRFIB6N60APBF
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 5.5A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 5,5 A (Tc) 60W (Tc) Durchkontaktierung TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IRFIB6N60APBF Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
49 nC @ 10 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
±30V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1400 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
60W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
750mOhm bei 3,3A, 10V