IRFRC20TRPBF-BE3
DigiKey-Teilenr.
742-IRFRC20TRPBF-BE3TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
742-IRFRC20TRPBF-BE3CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
742-IRFRC20TRPBF-BE3DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IRFRC20TRPBF-BE3
Beschreibung
MOSFET N-CH 600V 2A DPAK
Standardlieferzeit des Herstellers
33 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 600 V 2 A (Tc) 2,5W (Ta), 42W (Tc) Oberflächenmontage TO-252AA
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
18 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
350 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
2,5W (Ta), 42W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
600 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252AA
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,4Ohm bei 1,2A, 10V