Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Vishay
Vorrätig: 0
Stückpreis : Fr. 3.58430
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Vishay
Vorrätig: 1’108
Stückpreis : Fr. 2.20000
Datenblatt
RTD (Widerstandstemperaturfühler) Platin (Pt) 3850ppm/°C 0805 (2012 metrisch)
Resistors: Hands on Electronic Simulation of an Optimized Linear Output Temperature Sensing Circuit
PTS0805M2B100RPU00
DigiKey-Teilenr.
PTS0805M2B100RPU00-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTS0805M2B100RPU00
Beschreibung
SENSOR RTD 100OHM 0805
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
PTS0805M2B100RPU00 Modelle
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C
Temperaturkoeffizient
3850ppm/°C
Verpackung
Box
Strom
1 mA
Oberflächenmontage
Widerstand bei 0°C
100 Ohms
Widerstandstoleranz
±0,6%