WNSC2D0512006Q ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
onsemi
Vorrätig: 16’588
Stückpreis : Fr. 4.58000
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Vorrätig: 938
Stückpreis : Fr. 2.87000
Datenblatt
Vorrätig: 972
Dioden 1200 V 5A Durchkontaktierung TO-220AC
TO-220-2
WNSC2D0512006Q
DigiKey-Teilenr.
1740-WNSC2D0512006Q-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
WNSC2D0512006Q
Beschreibung
DIODE SIL CARB 1200V 5A TO220AC
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
0 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
25 µA @ 1200 V
Verpackung
Stange
Kapazität bei Vr, F
260pF bei 1V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1200 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220AC
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
5A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.6 V @ 5 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Null-Erholungszeit > 500mA (Io)