CAB760M12HM3
DigiKey-Teilenr.
1697-CAB760M12HM3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CAB760M12HM3
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 1015A MODULE
Standardlieferzeit des Herstellers
52 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 1015A (Tc) Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,6V bei 280mA
Hersteller
Wolfspeed, Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
2724nC bei 15V
Verpackung
Box
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
79400pF bei 800V
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
1015A (Tc)
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
1,73mOhm bei 760A, 15V