XP4P016H
DigiKey-Teilenr.
5048-XP4P016HTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
XP4P016H
Beschreibung
MOSFET P-CH 40V 45A TO252
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 40 V 45 A (Tc) 2W (Ta), 52W (Tc) Oberflächenmontage TO-252
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
51.2 nC @ 4.5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
5760 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
2W (Ta), 52W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
16mOhm bei 30A, 10V