160YK10MEFC8X11.5 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Mise à niveau
Rubycon
En stock: 1’004
Prix unitaire : Fr. 2.51000
Fiche technique
Mise à niveau
Rubycon
En stock: 6’665
Prix unitaire : Fr. 1.90000
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Équivalent paramétrique
En stock: 900
KEMET
Nichicon
Nichicon
Condensateurs électrolytiques aluminium 160 V 10 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 85°C
160YK10MEFC8X11.5
Numéro de produit DigiKey
160YK10MEFC8X11.5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
160YK10MEFC8X11.5
Description
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
160YK10MEFC8X11.5 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
83 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
124.5 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Obsolète
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,531 po (13,50mm)
Tension - Nominale
160 V
Type de montage
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C