ADP1706ACPZ-2.5-R7
DigiKey-Teilenr.
ADP1706ACPZ-2.5-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ADP1706ACPZ-2.5-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ADP1706ACPZ-2.5-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP1706ACPZ-2.5-R7
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-LFCSP
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A 8-LFCSP (3x3)
EDA/CAD-Modelle
ADP1706ACPZ-2.5-R7 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
390 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
1.55 mA
Steuerfunktionen
Aktivieren, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
8-WFDFN mit freiliegendem Pad, CSP
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-LFCSP (3x3)
Spannungsabfall (Max.)
0,63V bei 1 A