EKXF251ELL100MJC5S
DigiKey-Teilenr.
565-5058-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKXF251ELL100MJC5S
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 15000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EKXF251ELL100MJC5S Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
90 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
225 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,551" (14,00mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
15000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C