BAS40W-04-7 wurde abgekündigt und wird von DigiKey nicht mehr angeboten.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Diodes Incorporated
Vorrätig: 6’385
Stückpreis : Fr. 0.29000
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 1’295
Stückpreis : Fr. 0.21000
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 237
STMicroelectronics
Infineon Technologies
Rohm Semiconductor
Diodenarray 1 Paar serie Verbindung 40 V 200mA (DC) Oberflächenmontage SC-70, SOT-323
BAS40W-04-7
DigiKey-Teilenr.
BAS40W-04DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BAS40W-04DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BAS40W-04-7
Beschreibung
DIODE ARR SCHOT 40V 200MA SOT323
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BAS40W-04-7 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit
Hersteller
Diodes Incorporated
Umkehrerholungszeit (trr)
5 ns
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
200 nA @ 30 V
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Diodenkonfiguration
1 Paar serie Verbindung
Gehäuse / Hülle
SC-70, SOT-323
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-323
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
200mA (DC)
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 40 mA