DMN2990UFA-7B
DigiKey-Teilenr.
DMN2990UFA-7BDITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DMN2990UFA-7BDICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DMN2990UFA-7BDIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMN2990UFA-7B
Beschreibung
MOSFET N-CH 20V 510MA 3DFN
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 20 V 510mA (Ta) 400mW (Ta) Oberflächenmontage X2-DFN0806-3
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
1V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
0.5 nC @ 4.5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±8V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
27.6 pF @ 16 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
400mW (Ta)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
20 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
X2-DFN0806-3
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
1,2V, 4,5V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
990mOhm bei 100mA, 4,5V